Jump to content

Rosa linda

Utenti registrati
  • Content Count

    1
  • Joined

  • Last visited

  1. Buonasera, è da un po’ di tempo che soffro di prurito ad entrambe le braccia (all’altezza del tricipite) nello stesso punto in cui facevo le iniezioni di immunoterapia specifica per allergia. Subito dopo le iniezioni sentivo prurito ma gestivo la situazione con del ghiaccio, non capisco per quale motivo sento ancora prurito a più di un anno di distanza dall’interruzione del vaccino. La sensazione di prurito è costante, tanto che la pelle si è annerita in corrispondenza di quel punto e sottopelle è come se ci fosse una pallina. Provo un po’ di sollievo momentaneo utilizzando l’olio sulla pelle.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.