Jump to content

Messaggi raccomandati

Buonasera dottore.

Eseguo il micropeeling e tutti gli accorgimenti suggeriti.

Noto un gran peggioramento nel periodo delle mestruazioni. Questa volta ho avuto un grande sfogo sul viso e altri prpblemi come nausea dolori ecc.

Sono molto titubante all'assunzione deĺla pillola ma non saprei come migliorsre il mio problema soprattutto della pelle

 

Grazie

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Gentile, nel momento mestruale c'è sempre più o meno un peggioramento ma questo non deve indurre  ad assumere la pillola che ha ben altri effetti collaterali. Non hai detto da quanto tempo esegui il Micropeeling ma di solito quando la pelle è ternata "pulita" anche il peggioramento mestruale è cosa da poco o non avviene del tutto. Un caro saluto Prof. M. Monti

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.